Американский рынок откроется преимущественно ниже; ожидаются отчеты по доходам производителей конопли Американский рынок откроется преимущественно ниже; ожидаются отчеты по доходам производителей конопли
Американский рынок откроется преимущественно ниже; ожидаются отчеты по доходам производителей конопли
Американский рынок откроется преимущественно ниже; ожидаются отчеты по доходам производителей конопли - фото

Фондовые индексы в США откроются в основном ниже; при этом технологические компании снова отстают на фоне роста доходности облигаций. Более высокая процентная ставка увеличивает альтернативные издержки ставок рынка на компании, имеющие перспективы получения прибыли только в долгосрочных условиях, а поворот в политике долгосрочной ставки жестко обнажил заоблачную оценку многих таких компаний.

К 06:15 утра по восточному времени (11:15 по Гринвичу) фьючерс на Dow Jones не изменился, фьючерс на S&P 500 снизился на 0,1%, а фьючерс на Nasdaq 100 снизился на 0,3%.

Как ожидается, торги будут в основном вялыми в преддверии выхода данных по инфляции потребительских цен в США, которые появятся на этой неделе чуть позднее. Внимание может быть сосредоточено на конференции JPMorgan по розничным торгам в преддверии традиционного начала сезона отчетности в пятницу, когда начнут отчет «голубые фишки» Уолл-стрит. Компания по производству конопли Tilray возглавит в понедельник скромный список отчитывающихся по доходам.